Вкусен хлеб в партизанской деревне! 31.10.2016

26 октября старшеклассники нашей школы побывали в интересном и необычном месте - парке «Патриот».

В поездке принимали участие кадеты (структурное подразделение 26), 9 "А" и 9 "Б" (структурное подразделение 25). Учитель истории Дмитрий Валерьевич Бударин, сопровождавший ребят, рассказал, что поездка была организована Главным оперативным управлением Генштаба ВС РФ, с которым у нашей школы с этого года началось сотрудничество.

Парк «Патриот» находится неподалеку от легендарного танкового музея в Кубинке и размещается на огромной территории. Он объединяет несколько тематических зон и призван стать площадкой для демонстрации возможностей вооружения и военной техники, проведения показательных выступлений подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. На территории парка «Патриот» будут проводиться военно-исторические реконструкции битв, музыкальные и творческие фестивали.

Пока в парке действует несколько разделов. Один из них - партизанская деревня. Наши ребята, несмотря на холодную погоду, с огромным интересом осмотрели ее. Прямо в лесу сооружены землянки, блиндажи, костровые места. Здесь разводят животных, пекут хлеб, который ребята попробовали с большим удовольствием.

Также ребятам показали броневагон, который действовал во время войны. Наши школьники получили возможность осмотреть вагон изнутри, узнать, как там все устроено. Также ребята увидели и другую бронетехнику периода Великой Отечественной войны.

Лидия Громека

Фото А. Короткого