«Кадетское братство»: День второй 16.10.2016

Второй день программы «Кадетское братство" начался с построения, на котором самые маленькие кадеты из 1-3 классов рассказывали о том, что им нравится и что их волнует в военно-патриотической жизни.

Затем был урок географии, на котором ребята решали ребусы по ориентированию на местности. Там они подготовились к тому, что наша программа плавно перешла на базу военного отдельного инженерно-аэродромного батальона (г. Усть-Лабинск). На территории базы кадеты познакомились с офицерами, которые рассказали об устройстве комплекса и дали урок безопасности. Затем посетили автопарк, столовую, казарму, спортзал. Юным кадетам показали фильм об истории батальона. Ребята узнали, что он был рожден в 1942 году и держит марку по сей день! Также ребятам рассказали об Александровской крепости г. Усть-Лабинска в том месте, где река Лаба впадает в Кубань. В 1778 году здесь было начато строительство Александровского редута, который являлся частью Кубанской кордонной линии, возведенной для охраны южных границ Российской империи под руководством командующего в то время Кубанским корпусом А.В. Суворова.

Далее ребята со своими наставниками и учителями посетили храм Сергия Радонежского, где занимательную беседу провел наш любимый отец Александр!

День был настолько насыщенный, что на подведении итогов дня ребята могли сказать лишь одно: "Спасибо за сегодняшний день!".