Кадеты несут вахту 12.05.2016

13 мая состоялась торжественная вахта у памятной доски дважды Героя Советского Союза генерала Александра Ильича Родимцева, установленной на доме № 68 на Ленинском проспекте.

Вахту памяти, посвященную 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, несли наши кадеты-семиклассиники и ученики 3 класса "А". В этот день, чтобы принять участие в вахте, пришли почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Владимир Григорьевич Скрипкин, председатель совета ветеранов ТСВ-4 Антонина Георгиевна Щукина, ее заместитель Валерий Сергеевич Подъемшиков, а также председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов войны и труда Гагаринского района Владимир Антонович Муравский.

Кадеты Аркадий Войташ, Павел Гусаков, Даниил Ячков, Тамерлан Насуев, Екатерина Полудкина и Степан Лямин поочередно несли вахту у памятной доски. Пока они стояли, замерев в почетном карауле, к третьеклассникам обратился руководитель военно-патриотического направления нашей школы Владимир Валерьевич Таланов:

- 71 год назад кончилась война. Она забрала жизни огромного количества людей. Важно, чтобы вы хранили память о них - людях, сражавшихся за наши с вами мир и свободу. Надеюсь, вы будете приходить сюда, к этой памятное доске и потом, когда станете взрослыми.

Владимир Григорьевич Скрипкин рассказал ребятам, как воевал на танке Т-34, Владимир Антонович Муравский пожелал им как можно лучше освоить школьную программу, чтобы овладеть необходимыми в современной жизни знаниями и сделать Россию высокоинтеллектуальной державой. А ребята в свою очередь прочитали замечательные стихи, после чего вручили гостям красные гвоздики.

Лидия Громека

Все фотографии