ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АЛЕКСАНДРА ЗАКУРЕНКО 10.10.2017

11 октября состоится юбилейный творческий вечер руководителя историко-филологического профиля нашей школы Александра Закуренко.
В программе:
– чтение в лицах финала пьесы «Суд»
– стихи, проза, переводы в исполнении автора
Александр Закуренко родился в 1962 году во Львове. Учился на мехмате Киевского государственного университета (не окончил) и в Литинституте им. М. Горького (окончил в 1987 году). В 1989-1990 годах находился в США, получил грант на обучение в докторантуре Колумбийского университета по специальности «Русская литература Серебряного века». По возвращении в Отечество закончил аспирантуру Литинститута. С 1993 года преподает русскую литературу в московских школах. Автор поэтической книги «Прошлый век» (1994), а также более сорока опубликованных статей по вопросам русской и европейской литературы, философии, богословия. Стихи, проза, научные работы печатались в США, Венгрии, Болгарии, Югославии, Украине. Переводы с английского, болгарского, украинского, сербского языков публиковались в различных изданиях, выходили отдельными книгами. Живёт в Москве.
Юбилейный творческий вечер "Суд" пройдет в музее-театре "Булгаковский дом" (Большая Садовая, 10). 11 октября, 20.00. Вход бесплатный. Справки по телефону: 8-495- 970-06-19